Departamento de Enfermeria y Fisioterapia
capcelera

Enfermería

 

Profesor/a

E-mail

Categoria

Campus

Alzuria Alòs, Rosa Mar

rosamar.alzuria@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Artigues Barberà, Eva M.

eva.artigues@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Ballesté Escorihuela, Janina

janina.balleste@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Ballesté Torralba, Jordi

jordi.balleste@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Bañeres Argiles, Cecilia

cecilia.baneres@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

Barallat Gimeno, Eva M.

eva.barallat@udl.cat

Agregat/da

Ciències Salut

Bellon, Filipp

filip.bellon@udl.cat

Predoctoral

Ciències Salut

Bergé Giménez, Àurea

aurea.berge@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Blanco Blanco, Juan

joan.blanco@udl.cat

Col·laborador/a Doctor

Ciències Salut

Bobillo Montes, Yolanda

yolanda.bobillo@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

Bonet Augè, Aïda

aida.bonet@udl.cat

Associat/da

Igualada

Botellero Tena, Jessica

jessica.botellero@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Botigué Satorra, M. Teresa

teresa.botigue@udl.cat

Col·laborador/a Doctor

Ciències Salut

Briones Vozmediano, Erica

erica.briones@udl.cat

Lectora Serra Hunter

Ciències Salut

Brugués Perotti, Stella

stella.brugues@udl.cat

Associat/da

Igualada

Bueno Luna, Angel Lucas

angel.bueno@udl.cat

Associat/da

Igualada

Cabau Bobet, Dolors

dolors.cabau@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Cáceres Becerra, Manuel M.

manuel.caceres@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

Calderó Solé, M. Angel

miquelangel.caldero@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Camí Garanto, Carla

carla.cami@udl.cat

Predoctoral

Ciències Salut

Campo Aledo, Susanna

susanna.campo@udl.cat

Associat/da assistencial

Igualada   

Carrasco Ignés, Sonia

sonia.carrasco@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Carrasco Rupérez, M. Pilar

pilar.carrasco@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

Casanovas Marfà, Mar

mar.casanovas@dif.udl.cat

Associat/da

Igualada

Castanera Berdala, Ana

ana.castanera@udl.cat Associat/da Ciències Salut
Castro Naval, Elena

elena.castro@udl.cat

Associat/da Ciències Salut

Cemeli Sánchez, Tània

tania.cemeli@udl.cat Associat/da Ciències Salut

Cortada Echauz, Jordi

jordi.cortada@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Costa Mateu, Juan Antonio

joan.costamateu@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Costa Menen, M. Angeles

angeles.costa@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Dalmau Teixidó, M. Antonia

mariandalmau@dif.udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Domènech Sorolla, Jordina

jordina.domenech@dif.udl.cat

Associat/da

Igualada

Escobar Bravo, Miguel Angel

miguel.escobar@udl.cat

Col·laborador/a Doctor

Ciències Salut

El Arab, Rabie Adel

rabie.elarab@udl.cat

Predoctoral

Ciències Salut

Espart Herrero, Anna

anna.espart@udl.cat

Lector/a Serra Hunter

Igualada

Espigares Tribó, Gemma

gemma.espigares@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Farré Oliva, Domèncec

domenec.farre@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

Farré Pagés, Nuria

nuria.farrepages@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

Fauria Garcia, Yolanda

yolanda.fauria@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

Fernánez Olmedo, Silvia

silvia.fernandez@udl.cat

Associat/da

Igualada

Ferrer Gil, Maria

maria.ferrer@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Figuera Collada, Eva Maria

eva.figuera@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Fité Serra, Ana Maria

anamari.fite@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Folguera Arnau, M. Mercè

merce.folguera@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

Gamero Diaz, Maria del Mar

mar.gamero@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Garcia Cuadrat, Esther

esther.garciacuadrat@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Garcia Exposito, Judith

judith.garcia@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Garcia León, Cristina

cristina.garcialeon@udl.cat

Associat/da

Igualada

García Sanfeliu, Bibiana

bibiana.garcia@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Garcia Solanes, Edith

edith.garcia@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

García Vázquez, Cristina

cristina.garciavazquez@udl.cat

Associat/da Ciències Salut

Gasa Falcón, Ariadna

ariadna.gasa@udl.cat Associat/da Ciències Salut

Giralt Palou, Rosa

rosamaria.giralt@udl.cat

Associat/da

Igualada

Gómez Santos, Santiago F.

santiagofelipe.gomez@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Gónzalez Gallardo, Soledad

soledad.gonzalez@udl.cat Associat/da Ciències Salut

Gros Naves, Silvia

silvia.gros@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

Gutierrez Vilaplana, Jose M.

josepmaria.gutierrez@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Hoffert Olivella, Mónica

monica.hoffert@udl.cat Associat/da Igualada

Ibarz Escuer, M. Mercè

merce.ibarz@udl.cat

Associat/da assistencial

Lleida

Lago Porredón, Clara

clara.lago@udl.cat

Associat/da

Igualada

Lavedán Santamaría, Anna

ana.lavedan@udl.cat

Agregat interí

Ciències Salut

Lavernia Prades, M. Josefa

mariajose.lavernia@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

Laza Vázquez, Celmira

 celmira.laza@udl.cat

Predoctoral

Ciències Salut

Lemus Valerio, M. José

mariajose.lemus@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

Llimona Coronado, Regina

regina.llimona@udl.cat

Associat/da

Igualada

Loezar Hernández, Mariana

mariana.loezar@udl.cat

Predoctoral

Ciències Salut

Loriente Bardají, Blanca

blanca.loriente@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Mabras Morales, Clara

clara.mabras@udl.cat

Associat/da

Igualada

Macià Casoliva, Laura

laura.macia@udl.cat

Associat/da

Igualada

Manuel Martí, Blanca

blanca.manuel@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Martí Calaf, Maria Isabel

mariaisabel.marti@udl.cat

Associat/da

Igualada

Martínez Garcia, Eva

eva.martinezgarcia@udl.cat

Associat/da

Igualada

Martínez Olmedo, Naida

naila.martinez@udl.cat

Associat/da Igualada

Martínez Rodríguez, Laura

laura.martinezrodriguez@udl.cat

Lector/a

Igualada

Martinez Soldevila, Jordi

jordi.martinezsoldevila@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Masot Ariño, Olga

olga.masot@udl.cat

Lector/a

Igualada

Mateos García, José Tomas

josetomas.mateos@udl.cat

Postdoctoral

Ciències Salut

Medel Villar, Daniel

daniel.medel@udl.cat

Associat/da

Igualada

Mercader García, Clara

clara.mercader@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Mirabent Domingo, Joan

joan.mirabent@udl.cat

Associat/da

Igualada

Miquel Mateo, Aina Maria

aina.miquel@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Mirada Masip, Gloria

gloria.mirada@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Nadal Sosa, Paula

paula.nadal@udl.cat

Associat/da Igualada

Nogueras Canes, Cristina

cristina.nogueras@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Nuin Orrio, Carmen

carmen.nuin@udl.cat

TUC

Ciències Salut

Oliver González, Eva Luisa

eva.oliver@udl.cat

Associat/da

Igualada

Padilla Nula, Ferran

ferran.padilla@udl.cat

Associat/da

Igualada

Paraiso Pueyo, Elena

elena.paraiso@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Pastells Peiró, Roland

roland.pastells@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Pérez Horcajo, J. Manuel

juanmanuel.perez@udl.cat

Associat/da

Igualada

Piñol Rabinat, Marta

marta.pinol@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

Porcar Márquez, Ines

ines.porcar@udl.cat

Associat/da

Igualada

Portella Torrent, Esther

esther.portella@udl.cat

Associat/da

Igualada

Postic Bijavica, Tijana

tijana.postic@udl.cat

Associat/da

Igualada

Ramírez García, Anabel

anabel.ramirez@udl.cat

Associat/da

Igualada

Ramírez Molinero, Rebeca

rebeca.ramirez@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Redó Freixenet, Vanessa

vanessa.redo@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Roca Llobet, Judith

judith.roca@udl.cat

Col·laborador Doctor

Ciències Salut

Rocaspana García, Mariona

mariona.rocaspana@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Roda Vela, Rosa Maria

rosamaria.roda@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

Rodríguez Cala, Ana

ana.rodriguez@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Rogel Vilanova, Marina

marina.rogel@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

Rubinat Arnaldo, Esther

esther.rubinat@udl.cat

Lector Serra Hunter

Ciències Salut

Salinas Roca, Maria Blanca

blanca.salinasroca@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

San José Riba, Mireia

mireia.sanjose@udl.cat

Associat/da

Igualada

Sánchez Bernal, Laura

laura.sanchezbernal@udl.cat

Associat/da

Igualada

Sánchez de la Torre, Manuel

manuel.sanchez@udl.cat

Ramon y Cajal

Ciències Salut

Sánchez Fernández, Maria

maria.sanchez@udl.cat

TUC

Ciències Salut

Sánchez Pascual, Nazaret

nazaret.sanchez@udl.cat

Associat/daassistencial

Ciències Salut

Seck, Faty Boca Awa

faty.seck@udl.cat

Associat/da Ciències Salut

Segura Minguella, Ana

anna.segura@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

Selva Pareja, Laia

laia.selva@udl.cat

Postdoctoral

Igualada

Serra Escarp, Olga

olga.serra@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Setó Gort, Eloïsa

eloisa.seto@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

Sicart Loncán, Silvia

silvia.sicart@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Solé Mirasol, Janet

janet.sole@udl.cat

Associat/da

Igualada

Solis Vidal, Silvia

silvia.solis@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Sorolla Villas, Carolina

carolina.sorolla@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Taló Solé, Maria Mercedes

merce.talo@udl.cat

Associat/da

Igualada

Teixiné Martin, Anna

anna.teixine@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

Tejero Vidal, Lorena L.

lorena.tejero@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Tormo Gasa, Silvia

silvia.tormo@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

Torne Ruiz, Alba

alba.torne@udl.cat

Associat/da

Igualada

Torrà i Bou, Joan Enric

joanenric.torra@udl.cat

Associat/da

Igualada

Torrelles Pijuan, M. Jesús

mariajesus.torrelles@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Torres Pifarré, Magdalena

magdalena.torres@udl.cat

Associat/da assistencial

Ciències Salut

Torres Mota, Laura

laura.torres@udl.cat

Associat/da

Igualada

Tort Nasarre, Gloria

gloria.tort@udl.cat

Associat/da

Igualada

Turner Llauradó, Paul

paul.turnerllaurado@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Valle Huerva, Marina

marina.valle@udl.cat Associat/da Ciències Salut

Valls Oriol, M. Mercè

merce.valls@udl.cat Associat/da Igualada

Varela Guerrero, Victor

victor.varela@udl.cat

Associat/da

Igualada

Vilela Pájaro, Alvaro

alvaro.vilela@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

Vivier Nieto, Marc Laurent

marc.vivier@udl.cat

Associat/da

Igualada

Zapata Rojas, Amalia

amalia.zapata@udl.cat

Associat/da

Ciències Salut

 

 

 

Última modificación: 22/03/2022
Imprimir Enrera Pujar


Inicio | Accessibilidad | Sobre la web | Mapa | Aviso legal | Contacto
© 2014 Universitat de Lleida - Pl. de Víctor Siurana, 1, 25001 Lleida - Tel. (+34) 973 70 20 00 - Todos los derechos reservados
Ombra