Departamento de Enfermeria y Fisioterapia
capcelera

Enfermería

 

 

Professor/a

E-mail

Categoria

Campus

Despatx

Alzuria Alòs, Rosa Mar

rosamar.alzuria@udl.cat

Associat

Lleida

2.11 - 2.12

Artigues Barberà, Eva M.

eva.artigues@udl.cat

Associat

Lleida

1.06

Ballesté Escorihuela, Janina

janina.balleste@udl.cat

Associat

Lleida

1.06

Ballesté Torralba, Jordi

jordi.balleste@udl.cat

Associat

Lleida

1.06

Bañeres Argiles, Cecilia

cecilia.baneres@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

1.06

Barallat Gimeno, Eva M.

eva.barallat@udl.cat

Agregada Interina

Lleida

2.10

Bellon, Filipp

filip.bellon@udl.cat

Predoctoral

Lleida

2.05

Bergé Giménez, Àurea

aurea.berge@udl.cat

Associat

Lleida

1.06

Blanco Blanco, Juan

joan.blanco@udl.cat

Col·laborador Doctor

Lleida

1.10

Bobillo Montes, Yolanda

yolanda.bobillo@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

HUAV

Bonet Augè, Aïda

aida.bonet@udl.cat

Associat

Igualada

2ª Planta

Botigué Satorra, M. Teresa

teresa.botigue@udl.cat

Col·laborador Doctor

Lleida

1.07

Briones Vozmediano, Erica

erica.briones@udl.cat

Lectora Serra Hunter

Lleida

1.13 -1.14

Brugués Perotti, Stella

stella.brugues@udl.cat

Associat

Igualada

2ª Planta

Bueno Luna, Angel Lucas

angel.bueno@udl.cat

Associat

Igualada

2ª Planta

Cabau Bobet, Dolors

dolors.cabau@udl.cat

Associat

Lleida

1.06

Cáceres Becerra, Manuel M.

manuel.caceres@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

1.06

Calderó Solé, M. Angel

miquelangel.caldero@udl.cat

Associat

Lleida

2.13

Campo Aledo, Susanna

susanna.campo@udl.cat

Associat assistencial

Igualada   

2ª Planta   

Carrasco Ignés, Sonia

sonia.carrasco@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Carrasco Rupérez, M. Pilar

pilar.carrasco@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

HUAV

Casanovas Marfà, Mar

mar.casanovas@dif.udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Cortada Echauz, Jordi

jordi.cortada@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Costa Mateu, Juan Antonio

joan.costamateu@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Costa Menen, M. Angeles

angeles.costa@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Dalmau Teixidó, M. Antonia

mariandalmau@dif.udl.cat

Associat TP 

Lleida

HUAV

Domènech Sorolla, Jordina

jordina.domenech@dif.udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Elez Martínez, M. Angeles

mangeles.elez@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Escobar Bravo, Miguel Angel

miguel.escobar@udl.cat

Col·laborador Doctor

Lleida-Igualada

1.08

Espart Herrero, Anna

anna.espart@udl.cat

Lector Serra Hunter

Lleida

2.11 - 2.12

Espigares Tribó, Gemma

gemma.espigares@udl.cat

Associat TP

Lleida-Igualada

1.06

Farré Oliva, Domèncec

domenec.farre@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

1.06

Farré Pagés, Nuria

nuria.farrepages@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

1.06

Fauria Garcia, Yolanda

yolanda.fauria@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

1.06

Ferrer Gil, Maria

maria.ferrer@udl.cat

Associat TP

Lleida

2.10

Figuera Collada, Eva Maria

eva.figuera@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Fité Serra, Ana Maria

anamari.fite@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Folguera Arnau, M. Mercè

merce.folguera@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

1.06

Gamero Diaz, Maria del Mar

mar.gamero@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Garcia Cuadrat, Esther

esther.garciacuadrat@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Garcia Exposito, Judith

judith.garcia@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Garcia León, Cristina

cristina.garcialeon@udl.cat

Associat TP 

Igualada

2ª Planta

Garcia Solanes, Edith

edith.garcia@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

1.06

Giralt Palou, Rosa

rosamaria.giralt@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Gómez Santos, Santiago F.

santiagofelipe.gomez@udl.cat

Associat TP 

Lleida-Igualada

2.09

Gros Naves, Silvia

silvia.gros@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

2.14

Guitard Sein-Echaluce, Luisa

luisa.guitard@udl.cat

TUC

Lleida

2.11 - 2.12

Gutiérrez Sánchez, German

german.gutierrez@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Gutierrez Vilaplana, Jose M.

josepmaria.gutierrez@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Hernández Santamaria, Luis

luis.hernandez@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Ibarz Escuer, M. Mercè

merce.ibarz@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

1.06

Lago Porredón, Clara

clara.lago@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Lavedán Santamaría, Anna

ana.lavedan@udl.cat

Lector

Lleida

1.09

Lavernia Prades, M. Josefa

mariajose.lavernia@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

1.06

Laza Vázquez, Celmira

 celmira.laza@udl.cat

Predoctoral

Lleida

2.15

Lemus Valerio, M. José

mariajose.lemus@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

HUAV

Llimona Coronado, Regina

regina.llimona@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Loezar Hernández, Mariana

mariana.loezar@udl.cat

Predoctoral

Lleida

1.13 - 1.14

Loriente Bardají, Blanca

blanca.loriente@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Mabras Morales, Clara

clara.mabras@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Macià Casoliva, Laura

laura.macia@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Manuel Martí, Blanca

blanca.manuel@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Marsal Mora, Josep Ramon

josepramon.marsal@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Martí Calaf, Maria Isabel

mariaisabel.marti@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Martínez Barriuso, José M.

josepmaria.martinez@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

1.06

Martínez Garcia, Eva

eva.martinezgarcia@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Martínez Rodríguez, Laura

laura.martinezrodriguez@udl.cat

Investigador Postdoctoral

Igualada

2ª Planta

Martinez Soldevila, Jordi

jordi.martinezsoldevila@udl.cat

Associat TP

Lleida

2.10

Masot Ariño, Olga

olga.masot@udl.cat

Professorat Lector

Lleida

1.11

Mateos García, José Tomas

josetomas.mateos@udl.cat

Postdoctoral

Lleida

1.13 - 1.14

Medel Villar, Daniel

daniel.medel@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Mercader García, Clara

clara.mercader@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Miquel Mateo, Aina Maria

aina.miquel@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Mirada Masip, Gloria

gloria.mirada@udl.cat

Associat TP

Lleida

2.18

Mirabent Domingo, Joan

joan.mirabent@udl.cat

Associat TP 

Igualada

2ª Planta

Molina Vaño, Mª Ines

ines.molina@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Mondejar Fontanet, Judith

judit.mondejar@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Nuin Orrio, Carmen

carmen.nuin@udl.cat

TUC

Lleida

2.13

Oliver González, Eva Luisa

eva.oliver@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Padilla Nula, Ferran

ferran.padilla@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Paraiso Pueyo, Elena

elena.paraiso@udl.cat

Predoctoral

Lleida

2.11 - 2.12

Pastells Peiró, Roland

roland.pastells@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.13 - 1.14

Pérez Horcajo, J. Manuel

juanmanuel.perez@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Piñol Rabinat, Marta

marta.pinol@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

HUAV

Portella Torrent, Esther

esther.portella@udl.cat

Associat TP 

Igualada

2ª Planta

Postic Bijavica, Tijana

tijana.postic@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Rabie Adel Karim, El Arab

rabie.elarab@udl.cat

Predoctoral

Lleida

2.15

Ramírez Baraldès, Estel·la

estella.ramirez@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Ramírez García, Anabel

anabel.ramirez@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Ramírez Molinero, Rebeca

rebeca.ramirez@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Riera Riu, Jorge

jordi.riera@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

HUAV

Roca Llobet, Judith

judith.roca@udl.cat

Col·laborador Doctor

Lleida

1.11

Rocaspana García, Mariona

mariona.rocaspana@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Roda Vela, Rosa Maria

rosamaria.roda@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

HUAV

Rodríguez Cala, Ana

ana.rodriguez@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Rogel Vilanova, Marina

marina.rogel@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

HUAV

Rubinat Arnaldo, Esther

esther.rubinat@udl.cat

Lector Serra Hunter

Lleida

2.05

Salinas Roca, Maria Blanca

blanca.salinasroca@udl.cat

Associat TP

Lleida

2.17

San José Riba, Mireia

mireia.sanjose@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Sánchez Bernal, Laura

laura.sanchezbernal@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Sánchez de la Torre, Manuel

manuel.sanchez@udl.cat

Ramon y Cajal

Lleida

1.12

Sánchez Doblas, Cristina

cristina.sanchez@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Sánchez Fernández, Maria

maria.sanchez@udl.cat

TUC

Lleida

2.18

Sánchez Pascual, Nazaret

nazaret.sanchez@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

HUAV

Sarasa Castro,Beatriz

beatriz.sarasa@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

1.06

Segura Minguella, Ana

anna.segura@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

HUAV

Selva Pareja, Laia

laia.selva@udl.cat

Postdoctoral

Lleida

2.09

Serra Escarp, Olga

olga.serra@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Setó Gort, Eloisa

eloisa.seto@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

HUAV

Sevilla Guevara, Francisco

francesc.sevilla@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Sicart Loncán, Silvia

silvia.sicart@udl.cat

Associat TP 

Lleida

1.06

Solé Mirasol, Janet

janet.sole@udl.cat

Associat TP 

Igualada

2ª Planta

Solis Vidal, Silvia

silvia.solis@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Sorolla Villas, Carolina

carolina.sorolla@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Taló Solé, Maria Mercedes

merce.talo@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Teixiné Martin, Anna

anna.teixine@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

HUAV

Tejero Vidal, Lorena L.

lorena.tejero@udl.cat

Associat TP

Lleida

2.09

Tormo Gasa, Silvia

silvia.tormo@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

HUAV

Torne Ruiz, Alba

alba.torne@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Torrà i Bou, Joan Enric

joanenric.torra@udl.cat

Postdoctoral

Igualada

2ª Planta

Torrelles Pijuan, M. Jesús

mariajesus.torrelles@udl.cat

Associat TP 

Lleida

1.06

Torres Pifarré, Magdalena

magdalena.torres@udl.cat

Associat assistencial

Lleida

HUAV

Tort Nasarre, Gloria

gloria.tort@udl.cat

Associat TP

Igualada

2ª Planta

Turner Llauradó, Paul

paul.turnerllaurado@udl.cat

Associat TP

Lleida

1.06

Varela Guerrero, Victor

victor.varela@udl.cat

Associat TP 

Igualada

2ª Planta

Zapata Rojas, Amalia

amalia.zapata@udl.cat

Associat TP

Lleida

2.14

 

 

Última modificación: 02/02/2021
Imprimir Enrera Pujar


Inicio | Accessibilidad | Sobre la web | Mapa | Aviso legal | Contacto
© 2014 Universitat de Lleida - Pl. de Víctor Siurana, 1, 25001 Lleida - Tel. (+34) 973 70 20 00 - Todos los derechos reservados
Ombra